Académicos Part-time

Jorge Parada Rivera
Contacto: jorge.parada@CementosBSA.com
Área: Tecnología del hormigón

Marco Leal Ramos
Contacto: marcos.leal@mop.gov.cl
avellanosster@gmail.com
Área: Gestión proyectos

Marco Valdebenito Venegas
Contacto: marcosvaldebenito@gmail.com
Área: Topografía

Miguel Hernandez Klagges
Contacto: miguel.hernandez@ufrontera.cl
Área: Administración de empresas

Ricardo Arias
Contacto: rialiccc@gmail.com
Área: Proc. Constructivos 3, Gest. de Proyectos 1

Mauricio Latorre Tapia
Contacto: mauriciolatorretapia@gmail.com
Área: Gestión de Empresa 2

Felipe Rosas Díaz
Contacto: f.rosas01@ufromail.cl
Área: Energía y edificación

Medardo Navarro Cifuentes
Contacto: medardo.navarro@ufrontera.cl
Área: Instalaciones 1

Marco Abuid B.
Contacto: mabuid@constructorajeb.cl
Área:  Gestión de proyectos de construcción

Hugo Peña
Contacto: hugo@xternachile.cl
Área: Gestión de Proyectos 1
Edgardo Chaparro U.
Contacto: Edgardo.chaparro@aguasaraucania.cl
Área: Obras Sanitarias
Myriam Navarro Cifuentes
Contacto: myriam.navarro@ufrontera.cl
navarro.myriam@gmail.com
Área: Obras de Ingeniería
Francisco Márquez B.
Contacto: francisco.marquez.b@moptt.gov.cl
franciscomarquezb@gmail.com
Área: Obras Hidráulicas
Carlos Constanzo Durán
Contacto: cconstanzod@gmail.com
Área: Propuesta y licitaciones
Jorge Velásquez
Contacto: jorge.velasquez@ufrontera.cl
Área: Seguridad y Prevención de riesgos
Oscar Alvarado Fernández
Contacto: consultoriaynegocios@hotmail.com
Área: Evaluación de Proyectos
Juan José García Pérez
Contacto: juanjose.garcia@ufrontera.cl
Área: Construcción sustentable