Profesionales y Administrativos

Margarita Eugenia Olate Camus
Secretaria Dirección Departamento
Fono: 045-2325680
Contacto: margarita.olate@ufrontera.cl

Alicia Marilen Llanquitru Díaz
Secretaria Dirección de Carrera Ingeniería en Construcción
Fono: 045-2325690
Contacto: alicia.llanquitru@ufrontera.cl

Nelson Arnaldo Quezada Moreno
Laboratorio de Computación
Fono: 045-2592820
Contacto: nelson.quezada@ufrontera.cl

Eduardo Alfonso Tapia González
Administrativo Auxiliar
Fono: 045-2592813
Contacto: eduardo.tapia@ufrontera.cl

Gustavo Fredy Orellana González
Administrativo Auxiliar
Fono: 045-2592813
Contacto: gustavo.orellana@ufrontera.cl

Ernesto Antonio Oliva Jiménez
Administrativo Auxiliar
Fono: 045-2592818
Contacto: ernesto.Oliva@ufrontera.cl

Administrativos Laboratorio de Materiales:

Roberto Agustín González Hidalgo
Administrativo
Fono: 045-2592818
Contacto: roberto.gonzalez@ufrontera.cl

Héctor Fernando Soto Bravo
Laboratorista
Fono: 045-2592818
Contacto: hector.soto@ufrontera.cl

Wilson René Benavides Nuñez
Laboratorista
Fono: 045-2592818
Contacto:
wilson.benavides@ufrontera.cl

Daniel Leonardo Oliva Farfán
Laboratorista
Fono: 045-2592819
Contacto: daniel.oliva@ufrontera.cl